2 марта 2020

Петербургского военного приговорили к условному сроку за избиение трех подчиненных по шее, бедрам и плечам

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд приговорил к четырем годам условного срока сержанта Сабита Мукашева за превышение должностных полномочий (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК). По версии следствия, он избил своих подчиненных, пишет объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд установил, что Мукашев, «желая продемонстрировать свое мнимое превосходство» над одним из рядовых А., нанес ему множество ударов кулаками по бедрам и плечам. А затем несколько раз ударил рядового Д. кулаками по шее, при этом ущипнув его за плечо. И ударил по шее, плечу рядового Б.

Мукашев не признал вину и отрицал факты насилия. По его словам, двое подчиненных его оговорили, а еще одного рядового сотрудники прокуратуры заставили дать показания против него.

Сержанту дали 1 год испытательного срока с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.