4 февраля 2020

В Петербурге создадут первый в стране университет ФСИН

На базе Института повышения квалификации работников Федеральной службы исполнения наказаний создадут Петербургский университет ФСИН. Это следует из распоряжения правительства, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Это первый подобный вуз в России. Расположится он в Пушкине, сотрудниками станут до 1800 человек. Устав учреждения должен быть принят уже к 1 апреля, а до 1 мая вуз должен пройти государственную регистрацию.

В петербургском управлении ФСИН «Фонтанке» сообщили, что разговоры о реорганизации Института повышения квалификации в вуз идут с 2019 года. Однако во ФСИН пока не знают, на кого именно будут учить в вузе и когда начнется прием абитуриентов.

Сейчас сотрудников ФСИН готовят в Академии права и управления в Рязани и в ее псковском филиале, в Институте ФСИН во Владимире, Воронеже, Новокузнецке и Перми, в Институте права и экономики в Вологде и Юридическом институте в Самаре.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.