3 февраля 2020

Эрмитаж повышает цены на билеты для иностранцев

Эрмитаж увеличил стоимость единого билета на 100 рублей — до 800 рублей. Об этом сообщается на сайте музея.

Изменения вступают в силу с 4 февраля. В первую очередь они коснутся иностранных посетителей, так как для граждан России и Беларуси сохраняется льготная цена в 400 рублей.

Единый билет позволяет в течение дня посетить основной музейный комплекс (Зимний дворец, Старый, Малый и Новый Эрмитаж), Зимний дворец Петра I, Восточное крыло Главного штаба, Дворец Меншикова и Музей Императорского фарфорового завода. Льготный билет для граждан России и Беларуси включает основной музейный комплекс, дворец Петра I и Главный штаб. Льгота предоставляется только в кассах музея и при предъявлении паспорта.

Причины повышения стоимости не уточняются. Как отмечает ТАСС, ранее гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский отмечал, что доходы музея от продажи билетов в начале года могут снизиться из-за ограничений на въезд китайских туристов, связанных с коронавирусом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.