2 февраля 2020

На согласованном митинге в поддержку СКК собралась тысяча человек

В Петербурге 2 февраля прошел согласованный митинг в поддержку СКК «Петербургский». Как сообщили «Бумаге» организаторы, на акцию пришло 800 человек. Еще около 200 стояли за ограждением: им не хватило места внутри.

Изначально организаторы планировали провести акцию за сохранение здания, однако в пятницу оно обрушилось во время демонтажа крыши. Теперь активисты требуют расторгнуть соглашение с компанией «СКА Арена», которая занимается реконструкцией, и привлечь виновных к ответственности. Среди требований также сохранение зеленых насаждений в городе и восстановление СКК.

Участники стояли с плакатами «Воссоздадим СКК», «Нет градофашизму». На сцене перед собравшимися выступили депутат Борис Вишневский, координатор «Красивого Петербурга» Красимир Врански и другие политики и активисты. Акция прошла без задержаний.

Накануне митинга задержали одного из координаторов группы «Сквер у СКК» Ларису Лопаткину. Поводом стала надпись на ограждении комплекса «Не простим вандалов».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Обрушение СКК
Посмотрите, как выглядит «СКА Арена» на месте рухнувшего СКК. Вокруг нее частично сняли забор
В Петербурге новый конфликт СК и застройщиков — из-за сноса «сталинки» в Невском районе. Это пятый объект в уголовном деле против КГИОП
Петербургский блогер показал, как сейчас выглядит строящийся на месте СКК ледовый стадион
«СКА Арена» показала 3D-проект ледового стадиона, который возведут на месте обрушенного СКК
Обвиняемые по делу об обрушении СКК получили условные сроки и штраф
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.