15 февраля 2020

У «Галереи» прошли пикеты против поправок к Конституции. Задержаны более десяти человек

У торгового центра «Галерея» проходят очередные пикеты против изменений в Конституции РФ.

Очевидцы изначально сообщили о задержании двух активистов: Евгения Мусина и Асана Мумджи. При этом Мусин, по данным «МБХ медиа», даже не успел встать в пикет — его якобы задержали за акцию в поддержку фигурантов дела «Сети», которая проходила у «Гостиного двора» вечером 14 февраля. Мумджи же раздавал прохожим ленты с надписью «Свободу политзаключенным».

Позднее стало известно о еще нескольких задержанных. Среди них активисты Дмитрий Скурихин, Марина Кен, Павел Чупрунов и муниципальный депутат Сергей Лазарев. К 17:30 данные о задержанных разнятся. Телеграм-канал «Объектив реалий сообщает, что их не меньше 15, журналист Давид Френкель пишет о 16 задержанных.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.