14 февраля 2020

Петербургские школьники рассказали, что им запретили выступать в женской одежде под Queen из-за пропаганды «гомофобии и гомосексуализма»

Ученики 375-й школы Красносельского района рассказали, что им не дали исполнить номер по мотивам клипа группы Queen на школьной сцене из-за «пропаганды гомофобии и гомосексуализма». Об этом пишет «Фонтанка».

Речь идет о клипе на песню I want to break free, в котором участники Queen поют в женской одежде. Воплотить клип ученики собирались для музыкального проекта «Один в один» к 14 февраля.

Один из старшеклассников, задумавших номер, рассказал «Фонтанке», что изначально педагоги одобрили задумку, но изменили решение, когда увидели подростков в образах. «Наша школа не будет пропагандировать гомофобию и гомосексуализм», — так, по словам школьника, прокомментировала увиденное одна из учительниц, хотя эти понятия исключают друг друга. В итоге выступление запретили, рассказал собеседник издания.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Красносельского района. Там заявили, что 14 февраля проходил лишь первый этап конкурса — и школьникам предложили доработать «сырой номер», чтобы показать его в следующий раз. Связь запрета с пропагандой гомосексуальности в администрации отрицают. Авторы номера в свою очередь утверждают, что речи о показе в следующий раз не шло.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.