14 февраля 2020

Куда петербуржцы ходят на свидания? Вот исследование социологов из Университета ИТМО

Социологи из лаборатории качества городской жизни Университета ИТМО провели опрос о самых романтических местах Петербурга. Об этом «Бумаге» рассказала руководительница лаборатории Александра Ненько.

Большая часть лучших мест для поцелуев и свиданий находится в исторической части. Чаще всего петербуржцы назначают встречи в зеленых или видовых точках города. Например, в Петроградском районе они ходят на Елагин остров и в Приморский парк, в Центральном районе — на Марсово поле, на Васильевском острове — на Смоленское кладбище и в «Севкабель порт». 

Больше всего поцелуев произошло в торговых центрах, кино, кафе и других местах рядом с метро, а также дома. На первые свидания петербуржцы ходили в парки и сады города, например, на Елагин остров и в Парк 300-летия, а также в заведения вдоль проспектов и линий — Невского проспекта, Вознесенского проспекта, 1-й и 12-й линий Васильевского острова.

Исследование еще продолжается. Опрос можно пройти здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.