4 декабря 2020

Вот список согласованных массовых мероприятий в Петербурге, на некоторые из них ждут сотни людей. Рождественская ярмарка — еще на рассмотрении

На сайте «Центра развития и поддержки предпринимательства» Петербурга опубликован реестр запланированных мероприятий численностью более 50 человек, которые согласовали власти города. Актуальность списка на 4 декабря «Бумаге» подтвердили в пресс-службе «ЦРПП».

Всего заявки на проведение мероприятий подали 253 организации, из них не одобрили 65, на рассмотрении — 22. Согласовано 166 заявок, причем более 25 мероприятий уже состоялось к 4 декабря. Заявки рассматривают комитет по культуре и комитет по промышленной политике Петербурга.

Больше всего мероприятий одобрил комитет по культуре, многие из них — сразу на несколько дат или на промежуток времени (в основном до 31 декабря). Среди согласованных комитетом мероприятий — 24 новогодних спектакля в СК «Юбилейный» общей численностью более 40 тысяч человек (то есть примерно по 1600 человек на спектакле), 63 спектакля в Молодежном театре на Фонтанке общей численностью 20 тысяч человек (в среднем 317 человек на постановке), а также 116 кинопоказов в «Родине» общей численностью почти 22 тысячи человек (около 190 человек на сеансе).

При этом комитет по культуре отказал в проведении аукциона для фонда «Антон тут рядом» на 75 посетителей, концертов групп «Ундервуд» и «Крематорий» в клубе «Космонавт» на 700 человек, а также культурно-просветительского мероприятия Эрмитажа на 106 человек.

Комитет по промышленной политике не одобрил многие заявки на мероприятия (41 из 86). Часть из них находится на рассмотрении, в частности — заявки на проведение 15-й рождественской ярмарки и ярмарки «Агронеделя», которые должны посетить по 2200 и 543 человека в неделю соответственно. При этом комитет не согласовал проведение петербургской ярмарки в павильоне «Ленфильма».

Среди согласованных комитетом мероприятий — выставки «Зоошоу. Зима 2020» на 4 тысячи человек и «Новогодний подарок» на 10 тысяч человек в «Экспофоруме», а также новогодняя ярмарка в ДК имени Кирова на 4200 человек (суммарно за три дня).


С 4 декабря в Петербурге установили новые требования к проведению любых мероприятий численностью более 50 человек. Смольный будет согласовывать такие события отдельно, исходя из особенностей места и ресурсов организаторов. При этом чиновники должны лично отвечать за нарушения правил на согласованных ими мероприятиях. Согласно новому постановлению, в новогодние каникулы не будут работать музеи, театры и концертные площадки.

Читайте список «Бумаги» о том, какие коронавирусные ограничения действуют в Петербурге — от запрета работы баров по ночам до самоизоляции людей старше 65.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.