2 декабря 2020

Рестораны и бары Петербурга закроют с 30 декабря по 3 января. В новогодние каникулы не будут работать музеи, театры и концертные площадки

Александр Беглов подписал новые коронавирусные ограничения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора города.

С 4 декабря в городе запрещается работа аквапарков и океанариумов. В зданиях торговых центров приостанавливается работа музеев, выставок и театров. Кроме того, запрещается доступ детей младше 16 лет на мероприятия, проводимые театрами и другими организациями исполнительских искусств.

С 4 декабря также ужесточаются требования к проведению любых мероприятий численностью более 50 человек. Смольный будет согласовывать такие события отдельно, исходя из особенностей места и ресурсов организаторов.

Кроме того, с 4 декабря отменяется разрешение наполнять концертные залы, залы в театрах и кинотеатрах свыше 25 % в тех случаях, когда на мероприятие было продано много билетов до 18 ноября.

Работа предприятий общественного питания полностью приостанавливается с 30 декабря по 3 января. Кроме того, с 25 по 29 декабря, а также с 4 января по 10 января вводятся дополнительные ограничения на работу общепита: заведения не смогут принимать посетителей с 19:00 до 06:00. Эти ограничения не коснутся производственных столовых, доставки, обслуживания навынос, а также работы предприятий общепита на вокзалах, в аэропорту и на заправочных станциях.

С 30 декабря по 10 января будут закрыты музеи, театры и Ленинградский зоопарк, а также запрещены выставки и концерты. В эти даты вводится запрет на проведение любых мероприятий численностью более 50 человек, а также на перевозку пассажиров автобусами по туристическим или экскурсионным маршрутам.

С 14 декабря по 15 января запрещена реализация дополнительных общеразвивающих программ и частных организаций дополнительного образования.


Ранее главе комитета по культуре Петербурга объявили выговор после концертов Басты и других музыкантов, а в Ледовом дворце назначили нового и. о. гендиректора.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.