13 декабря 2020

В Петербурге за неделю госпитализировали почти 5,8 тысячи человек с коронавирусом и подозрением на него — это рекорд

В Петербурге за неделю с 7 по 13 декабря госпитализировали 5785 взрослых петербуржцев с пневмониями и коронавирусом. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на данные комитета по здравоохранению.

Этот показатель стал рекордным за время пандемии. Предыдущий пик в 5,5 тысячи госпитализаций был зафиксирован неделей ранее. Во время июньского пика этот показатель приближался максимум к 5 тысячам.


В ситуационном центре ранее рассказывали, что в день в Петербурге госпитализируют около 800 человек. По состоянию на 11 декабря в ковидных стационарах было свободно 7,5 % коек. При этом уже неделю число заболеваний и госпитализаций «значительно не растет», говорили в Смольном 11 декабря.

Читайте подробный разбор «Бумаги» о том, сколько людей умерло из-за коронавируса в Петербурге и почему не все попадают в статистику. Следите за развитием пандемии в Петербурге по нашим графикам.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.