28 октября 2020

В Петербурге выявили 727 новых случаев заражения коронавирусом и 57 умерших. За месяц официально заболело более 16 тысяч горожан

К 28 октября в России выявили 16 202 новых случая заболевания коронавирусом, из которых 727 — в Петербурге. Об этом сообщает оперштаб.

С 29 сентября по 28 октября число заболевших в Петербурге выросло на более чем 16 тысяч. Сегодня в городе зарегистрировано 58 963 случая заболевания коронавирусом с начала пандемии. В России это число составляет 1 563 976.

За сутки в статистике по Петербургу зафиксировали 57 умерших от коронавируса. В России — 346. «Медуза» отмечает, что в стране второй день подряд регистрируется рекордная суточная смертность от COVID-19. Читайте в подробном разборе «Бумаги», почему не все умершие попадают в статистику Петербурга.

За сутки власти Петербурга зафиксировали 415 выздоровлений, в России выявлен 12 361 выздоровевший. Ранее в ежедневной статистике по коронавирусу количество выздоровевших было в два раза меньше числа заболевших, но ситуация изменилась.


«Бумага» публиковала интервью с исследовательницей фейков о том, какие слухи про коронавирус популярны в России и почему люди распространяют «советы Юры из Уханя» и «письмо бельгийских врачей».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.