20 октября 2020

«Доктор Питер» создал онлайн-мемориал умершим во время пандемии врачам. Там уже можно прочитать истории 37 медиков

«Доктор Питер» запустил проект «Красная зона» с историями умерших медработников. Он посвящен медикам, погибшим «во время защиты петербуржцев от коронавируса», отмечает издание. Посмотреть его можно по ссылке.

Как отмечает издание, к сентябрю на «стене памяти» на Малой Садовой, тоже посвященной погибшим медикам, было уже 90 портретов. При этом власти обещают перенести мемориал. Чтобы сохранить память об умерших, «Доктор Питер» запустил свою «страницу памяти».

К моменту публикации новости на сайте проекта было размещено 46 портретов погибших медиков. Истории 37 из них можно прочитать. При этом «Доктор Питер» обещает обновлять онлайн-мемориал и рассказывать оставшиеся истории.


«Бумага» рассказывала истории петербургских врачей, медсестер и санитарок, погибших в борьбе с коронавирусом, и их семей. Читайте также интервью с создательницей «стены памяти» погибшим во время пандемии медикам — о том, как появился мемориал и куда его могут перенести.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.