15 октября 2020

В Петербурге зафиксировали 638 новых случаев заражения коронавирусом — это рекорд. Впервые с июля в городе подтвердили больше 40 смертей за сутки

В России за сутки зафиксировали 13 754 новых случая заражения коронавирусом, сообщает оперштаб по борьбе с распространением инфекции.

В Петербурге зарегистрировали 638 случаев заражения коронавирусом. Это наивысший показатель за всю пандемию. Прирост заболевших превышает 600 человек второй день подряд.

В России также зафиксирована рекордная суточная смертность — подтверждено 286 смертей. Из них 46 смертей зарегистрированы в Петербурге. Для города это наивысший показатель с июля: 8 июля в Петербурге подтвердили 47 смертей от коронавируса за сутки, 11 июля — 42 смерти.

Всего за время пандемии в России коронавирус выявили у 1 354 163 человек, в Петербурге — у 49 926. В сумме от коронавируса умер 23 491 человек по стране, по городу — 3351.


«Бумага» выпускала интервью с автором книги о COVID-19 Ириной Якутенко о том, что ученые узнали о лечении коронавируса, почему заболеваемость снова растет и остановят ли пандемию вакцины и маски.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.