9 октября 2020

Смольный продлил компании «Анна Нова» аренду участка в Муринском парке до августа 2024 года, сообщают активисты

Правительство Петербурга продлило компании «Анна Нова» договор аренды на участок в Муринском парке, где фирма намерена построить вторую очередь спорткомплекса. Об этом в группе «За сохранение Муринского парка» во «ВКонтакте» сообщили активисты.

Информацию защитники парка получили от комитета имущественных отношений Петербурга. В нем сообщается о том, что город заключил с компаний договор аренды участка на Гражданском проспекте сроком до 27 августа 2024 года. Первоначально он действовал до конца августа 2021 года.


В начале июля городской суд Петербурга удовлетворил иск градозащитников, выступающих против застройки парка, и признал незаконным перевод участка с березовой рощей в 1,8 га в зону «спорт».

Правительство Петербурга перевело участок с рощей в 2019 году ради строительства второй очереди спорткомплекса «Нова Арена». Активисты регулярно проводят митинги и акции за сохранение Муринского парка. «Бумага» рассказывала, как со строительством комплекса борются местные жители и что о нем говорят в Смольном.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Озеленение Петербурга
Уборка дорог, посадка деревьев и мытье фасадов. Как Петербург готовят к весне?
Вместо срубленных деревьев в саду Пеля посадят новые
В Юнтоловском заказнике сделают экопарк к 2025 году
Одна из срубленных в саду дома Пеля ив была ровесницей здания, рассказали местные жители
Петербуржцы спасли плодоносящий грецкий орех. Его хотели срубить по ошибке
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.