9 февраля 2024

Петербуржцы спасли плодоносящий грецкий орех. Его хотели срубить по ошибке

Жители в переулке Ногина спасли плодоносящий грецкий орех, рассказали в сообществе «Деревья Петербурга».

Детали. 8 февраля житель дома в переулке Ногина, 6 заметил в окно кран и рабочих, которые готовились начать рубить дерево. Он вышел на улицу и остановил рубку, а позднее рассказал об этом своему сыну Евгению Полудневу.

Евгений Полуднев позднее написал в комментарии сообщества, что дереву более 55 лет. «Его привез с Кавказа мой дед, блокадник, посадила соседка, тоже блокадница», — написал Полуднев в комментариях сообщества.

Мужчина отметил, что в районе это известное дерево и его плоды собирают жители этого и соседних домов. По его словам, дерево переживало сильнейшие морозы и стало сильно плодоносить последние годы. «С генетической точки зрения это очень ценное дерево, которое дает возможность в будущем распространить орех на территориях с холодным климатом», — добавил Полуднев.

Евгений, а также его соседи написали жалобу губернатору Петербурга Александру Беглову, в которой попросили защитить дерево. Мужчина также взял выходной на 9 февраля, чтобы охранять орех.

Издание MR7 пишет, что МО «Невская застава» сообщили, что дерево хотели срубить по ошибке, однако ее уже исправили.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.