18 марта 2024

В Юнтоловском заказнике сделают экопарк к 2025 году

К 2025 году на территории Юнтоловского заказника в Приморском районе планируют построить экопарк. Это указали в проектной документации на сайте госзакупок.

Детали. «Центр комплексного благоустройства» Петербурга опубликовал закупку на разработку проекта благоустройства территории в Юнтоловском заказнике за 39,8 миллиона рублей.

В 2021 году проект заморозили из-за ошибок в строительстве.

О парке. В 2019 году Комблаг заключил договор на строительство экопарка. Территория должна была сочетать зону с почти нетронутой живой природой (54 гектара), а также зоной, оборудованной для отдыха жителей (21 гектар).

Контекст. Впервые о экопарке начали говорить в 2015 году. По данным того времени, обустройство экопарка должно было обойтись городскому бюджету в 50 млн рублей.

В 2017 году в Приморском районе начали готовить площадку для экопарка. Там обещали сделать пирсы и площадки для наблюдения за птицами.

Что еще почитать:

  • В Приморском районе обещают к 2021 году открыть экопарк, большая часть которого — почти нетронутая природа.
  • В Приморском районе начали готовить площадку для экопарка. Там будут пирсы и площадки для наблюдения за птицами.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.