29 сентября 2020

В Москве объявили двухнедельные каникулы в школах из-за роста заболеваемости COVID-19

Продолжительность осенних каникул в московских школах увеличили до двух недель из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом объявил мэр города Сергей Собянин.

Собянин отметил, что принял решение по рекомендации санитарных врачей и с учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний COVID-19. Каникулы пройдут одновременно во всех школах региона — с 5 по 18 октября. Обычно осенние каникулы длятся неделю.

Меру вводят, чтобы «избежать лишних контактов и не подвергать детей риску заболеваний», уточнил мэр. Дистанционных занятий в каникулы не будет. Учреждения дополнительного образования и правительственные детские досуговые организации также не будут работать.

Собянин отметил, что на сегодняшний день значительная часть заболевших — это дети. Нередко заражение у них протекает бессимптомно, но, как говорится в сообщении, они могут передавать вирус взрослым и пожилым.


По официальной статистике, в Москве растет заболеваемость коронавирусом. Если в конце августа в городе выявляли 685 случаев в сутки, к 28 августа там зарегистрировали 2217 заболеваний.

Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что пока в Петербурге не хотят вводить новые ограничения, но это возможно при ухудшении ситуации с коронавирусом. Он также заявил, что в Петербурге усилят контроль масочного режима.

В апреле Беглов говорил, что Петербург отстает от Москвы по заболеваемости коронавирусом «на три недели буквально». В городе вводили ограничения вслед за столицей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.