21 июня 2020

Издателю «Медиазоны» Петру Верзилову выломали дверь квартиры. Он не выходит на связь. Обновлено

В квартире издателя «Медиазоны» и участника Pussy Riot Петра Верзилова выломали дверь, он не выходит на связь. Об этом сообщает само издание.

Верзилов в 7:16 написал «Медиазоне», что у него ломают дверь. Соседка по подъезду рассказала изданию, что утром к его квартире приходили примерно десять человек. Еще один сосед сообщил, что двое из них были в полицейской форме.

Где сейчас находится Верзилов, неизвестно. «Медиазона» сообщает, что изнутри дверь его квартиры никто не открывает, снаружи ее открыть также не получается.

В сентябре 2018 года Петра Верзилова госпитализировали в больницу с подозрением на отравление неизвестным веществом. Затем его перевели в Берлин, где врачи подтвердили, что симптомы указывают на отравление. Уголовное дело об этом до сих пор не возбудили.

Обновление от 13:42

Владелец квартиры, где живет Верзилов, смог открыть дверь своими ключами. Внутри никого не было. Следов обыска также не обнаружено, пишет «Медиазона».

Обновление от 15:41

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет, что Петра Верзилова задержали сотрудники Центра «Э» МВД России. По предварительным данным, это произошло «в рамках проверочных мероприятий об экстремизме, заявил собеседник агентства.

Обновление от 16:38

«Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает, что Верзилова доставили в СК по делу о призывах к экстремизму из-за постов в соцсетях.

Обновление от 18:51

По данным РЕН ТВ, Петра Верзилова задержали из-за публикации видео танков, которые он сопроводил цитатой из песни «украинского исполнителя и сторонника Майдана, неоднократно позволявшего себе высказывания экстремистских призывов в адрес России».

Фото на обложке: «Медиазона»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.