27 февраля 2020

«Дом Кино» бесплатно покажет фильмы, снятые в Петербурге и Ленинграде

Кинотеатр «Дом Кино» объявил о запуске проекта «Возвращение в Ленинград», в ходе которого будет показывать фильмы, снятые в Ленинграде и Петербурге.

Все показы проекта будут бесплатными. Первый состоится 3 марта в 18:30 — зрителям покажут фильм «Чертово колесо», снятый в 1926 году Григорием Козинцевым и Леонидом Траубергом. Фильм рассказывает о краснофлотце, который не успел на крейсер из-за свидания, что расценили как дезертирство.

После показа состоится обсуждение с киноведом Михаилом Трофименковым. О всех новых показах «Дом Кино» будет рассказывать в специальной группе проекта во «ВКонтакте». Следующим фильмом проекта станет «Роль» 2013 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.