11 февраля 2020

В Петербурге запустили сервис «Яндекс.Лавка». Продукты и готовые блюда будут доставлять за 15 минут

В Петербурге 11 февраля запустился сервис «Яндекс.Лавка», который доставляет овощи, мясо, рыбу и готовую еду в течение 15 минут. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе компании.

«Яндекс.Лавка» работает через приложение «Яндекс.Такси» — в зонах доставки появляется вкладка «Продукты». Сейчас услуга доступна в некоторых зонах Петроградского, Василеостровского, Адмиралтейского и Центрального районов. 

Товары хранятся на небольших складах в нескольких районах города. Оттуда курьеры привозят их жителям ближайших улиц, что позволяет сделать доставку быстрее. В ассортименте есть продукты таких локальных брендов, как «Лосево», «Петрохолод» и «Великолукский мясокомбинат».

«Яндекс» начал тестировать «Лавку» летом 2019 года, на сегодняшний день в Москве открыто около 60 магазинов-складов. Проектом руководит Илья Красильщик, в прошлом — главный редактор «Афиши» и издатель «Медузы».

В Петербурге быстрой доставкой продуктов также занимается сервис «Самокат», который запустился в городе в 2018 году. Один из крупных игроков рынка доставки товаров из супермаркетов, петербургский сервис iGooods, доставляет товары минимум за полтора часа.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.