5 февраля 2020

Проект апартаментов на месте дома Басевича отозвали на доработку. Люди протестовали из-за его возможного сноса

Компания «Проектная культура» отозвала на доработку эскизный проект апартаментов для артистов театра Бориса Эйфмана, которые должны расположиться в доме № 7 по Большой Пушкарской улице. Об этом сообщается на сайте КГИОП.

В комитете отмечают, что решение о переносе принял сам проектировщик. Ранее активисты выступали против проекта из-за того, что он может предполагать снос заброшенного дома Басевича. Как сообщали в группе ВООПИиК во «ВКонтакте», «Проектная культура» предлагала полностью демонтировать здание, а затем воссоздать фасады.

1 февраля жители Петроградской стороны провели акцию против сноса дома Басевича. Она прошла без плакатов и лозунгов, однако пришедшие могли оставить подпись под коллективным обращением с требованием переработать проект. Горожане просили отремонтировать здание.


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.