22 января 2020

В центре Петербурга произошел конфликт между подростками и пенсионером МВД — вскоре мужчина умер в больнице. В СК считают, что он упал сам

Во вторник, 21 января, в Центральном районе Петербурга произошел конфликт между группой подростков и пожилым мужчиной. Впоследствии пострадавший скончался. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В МВД рассказывают, что сообщение о конфликте поступило им примерно в 15:00 дня, в нем говорилось о драке у Дегтярной улицы, 31.  Мужчину с места происшествия госпитализировали с травмами головы, откуда впоследствии поступила телефонограмма о его смерти. Полицейские задержали троих подростков и опросили их. Материалы проверки передали в следственные органы.

По данным «Фонтанки», у мужчины была ушибленная рана затылка, видеонаблюдение на доме отстутствовало. Издание сообщает, что пострадавшему было 62 года, он большую часть жизни работал в комитете по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана и вышел на пенсию в звании подполковника. В Петербурге мужчина занимался консультированием предпринимателей.

Обновление от 11:25

По предварительной информации, причина смерти мужчины была ненасильственной. Как считают в СК, мужчина сам упал на входе в квартиру, ударившись затылком об пол. Информации о совершении преступления подростками у следователей нет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.