2 сентября 2019

При пожаре на пони-ферме в Ленобласти погибли девять лошадей. Владелица говорит о поджоге

Рано утром 2 сентября на пони-ферме «Идальго» в поселке Стеклянный во Всеволожском районе Ленобласти произошел пожар. В результате инцидента погибли девять лошадей.

В МЧС отчитались, что сообщение о возгорании поступило около 4:10 утра, площадь пожара составила 300 квадратных метров. На месте обнаружили останки как минимум двух лошадей, говорят в ведомстве. Люди в пожаре не пострадали.

Владелица «Идальго» Елена Чистякова рассказала, что во время пожара погибли девять лошадей, находившиеся в конюшне. «В 10 метрах от конюшни нашли канистру с остатками бензина. Сгорело всё, и конюшня, и все хозпостройки. Следствие ведется», — написала она.

В МЧС отмечают, что обстоятельства происшествия устанавливаются. Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении имущества из хулиганских побуждений. Владельцы пони-фермы оценивают ущерб в 7 млн рублей.

Чистякова также говорит, что ранее ей поступали угрозы, а в начале лета она обращалась с заявлением в полицию. 

На пони-ферме «Идальго» разводили мини-пони и миниатюрных лошадей. Там проводили экскурсии, детские праздники, организовывали катание на пони,  временно размещали чужих лошадей и продавали породистых мини-лошадей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.