23 декабря 2019

«Краткая история человечества» и «Тонкое искусство пофигизма». Какие аудиокниги россияне чаще слушали в 2019-м?

Сервис аудиокниг Storytel провел исследование о самых прослушиваемых аудиокнигах среди российских пользователей. Об этом сообщили «РИА Новости».

Самой популярной книгой у россиян в 2019 году стала «Sapiens. Краткая история человечества» израильского историка Юваля Ноя Харари. На втором месте — «Тонкое искусство пофигизма» от консультанта по личному развитию Марка Мэнсона. А на третьем — «Богатый папа, бедный папа» американского оратора-мотиватора Роберта Кийосаки.

За 2019 год россияне также чаще всего слушали аудиокниги из разделов «Фантастика и фэнтези» (самая популярная книга — «Метро 2035» Дмитрия Глуховского), «Художественная литература» («Шантарам» Грегори Дэвида Робертса) и «Психология» (помимо «Тонкого искусства пофигизма» также популярны «НИ СЫ» Джен Синсеро и «Думай и богатей» Наполеона Хилла).

В жанре ужасов россияне чаще слушали книги «Смертельная белизна» Роберта Гэлбрейта и «Нож» Ю Несбе, а среди классических книг популярны «1984» Джорджа Оруэлла и «Война и мир» Льва Толстого.

Гендиректор Storytel в России Борис Макаренков отметил, что в 2019-м россияне в три раза чаще, чем в 2018-м, скачивали книги по психологии. Зачастую это книги о том, как относиться к жизни проще, двигаться вперед и зарабатывать деньги.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.