19 декабря 2019

В Петербурге спроектировали дом, в котором можно пережить зомби-апокалипсис и ядерную угрозу

Петербургская компания Modern House представила архитектурный проект Cyberhouse — многоуровневый бункер, в котором можно пережить различные экстремальные ситуации: от  зомби-апокалипсиса до ядерной угрозы. Об этом «Бумаге» сообщили в компании.  

Бункер рассчитан на 6–7 человек, его площадь — 300 квадратных метров. Безопасность объекта обеспечивается за счет наклонных стен из монолитного железобетона и сверхпрочной стали, а также бронированных окон, металлических ставен-жалюзи и шлюзовых дверей. 

По словам главного архитектора компании Алекса Выжевского, проект задумывался как архитектурная игра, но сейчас в компанию поступают первые предложения. Стоимость дома-бункера начинается от 56,2 млн рублей в базовой комплектации. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.