16 декабря 2019

В доме многодетной семьи под Гатчиной обнаружили арсенал оружия. Из здания эвакуировали восьмерых детей

В трехэтажном коттедже под Гатчиной сотрудники правоохранительных органов обнаружили арсенал оружия. Об этом «Бумаге» сообщил источник, близкий к полиции.

Источник «Бумаги» сообщает, что из дома вывели восьмерых детей. С ними в доме находились двое взрослых, мужчина и женщина — как рассказал источник «Бумаги» их сейчас допрашивают.

По данным 47News и 78.ru, речь идет о доме в деревне Химози Гатчинского района. 47News пишет, что в арсенале были винтовки и автоматическое оружие, а также бронежилеты с надписью ФСБ. По информации источника «Бумаги», стены дома были завешаны иконами, а дети, предположительно, проходили боевую подготовку.

По информации 47News, хозяина коттеджа подозревают в сексуальном насилии над одной из дочерей, об этом же без указания источников писал телеграм-канал «Mash на Мойке». Подтверждения этой информации у «Бумаги» пока нет. 47News также пишет, что сожительницей мужчины была его двоюродная сестра.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.