1 декабря 2019

В электричке в Ленобласти повесили плакаты о терактах и присоединении Крыма, а окна закрасили граффити

В вагоне одной из электричек в Ленобласти появились плакаты о терактах и присоединении Крыма, рассказали очевидцы. В пресс-службе «РЖД» подтвердили информацию, но заявили, что не имеют к стендам отношения. Плакаты передали в правоохранительные органы, которые возбудили дело о вандализме.

По данным «РЕН ТВ», стенды обнаружили на станции «Сиверская». Они были стилизованы под фирменную продукцию «РЖД». 

На фотографиях из электрички видно, что каждый стенд был посвящен отдельному теракту. Например, захвату заложников в школе в Беслане в 2004 году, взрывам домов в 1999 году, теракту во время мюзикла «Норд-Ост», взрывам в Волгограде и Петербурге. Один из плакатов посвящен присоединению Крыма к России, который назвали «аннексией». Ко всем стендам прикреплены фотографии с мест происшествий.

В управлении на транспорте МВД РФ по СЗФО сообщили, что окна вагона снаружи также были разрисованы граффити, «не несущими смысловой нагрузки». Из-за плакатов в электричке возбудили уголовное дело о вандализме (ч. 1 ст. 214 УК РФ).

По данным полиции, окна электрички закрасили в период между вечером 28 ноября и утром 29 ноября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.