21 ноября 2019

Павел Дуров призвал удалять со смартфонов WhatsApp из-за обнаруженных в приложении уязвимостей

Создатель Telegram Павел Дуров призвал удалять с телефонов приложение WhatsApp из-за обнаруженных в нем проблем в сфере безопасности. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Дурова, недавно в приложении была обнаружена очередная уязвимость, которая позволяет хакерам и правительственным службам получить доступ к личным данным пользователей. «В мае я предсказал, что уязвимости в WhatsApp будут продолжать выявляться, а серьезные проблемы в области безопасности будут следовать одна за другой, как было раньше», — отметил Дуров.

Создатель Telegram  также говорит, что потенциальная опасность грозит не только данным, которые передаются через приложение, но и всей информации, хранящейся на устройстве.

В мае 2019 года в администрация мессенджера WhatsApp подтвердила наличие уязвимости, связанной с функцией звонков в приложении.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.