Промо
20 ноября 2019

В Технопарке пройдет конференция «Умная дорога». На ней обсудят пробки и испытания трамвая с водородным генератором

В петербургском Технопарке 21 ноября состоится технологическая конференция «Умная дорога», посвященная оптимизации городской инфраструктуры.

Участники мероприятия смогут обсудить транспортную доступность и загруженность на дорогах, поговорить об уже существующих решениях логистических проблем города и принять участие в дискуссиях с представителями стратегического планирования концепции развития Петербурга.

Также на конференции речь пойдет об интернете вещей, зеленых технологиях, сервисах для людей — системе информирования и ориентирования инвалидов по зрению и маломобильных горожан, проектах «умная» остановка и «умный» перекресток — и транспорте будущего. Так, на одной из дискуссий участники обсудят испытания трамвая с водородным генератором.

Кроме того, на мероприятии  состоится презентационная сессия технологичных проектов для оптимизации городских бизнес-процессов.

По словам организаторов, конференция проводится осенью 2019 года, потому что в прошлом году началась модернизация инфраструктуры, а также дорожные и коммуникационные работы в разных районах города. 

Мероприятие пройдет по адресу: проспект Медиков, 3, лит. А. Время проведения — с 11:00 до 19:00. Вход свободный, по предварительной регистрации.

Фото на обложке: gov.spb.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.