18 ноября 2019

В Петербурге пройдет Science Bar Hopping. В 20 барах в центре города ученые расскажут, как изменилась наука в 2019-м

В Петербурге 1 декабря пройдет фестиваль Science Bar Hopping, в ходе которого молодые ученые расскажут о своих исследованиях в 20 барах в центре города.

На фестивале ученые объяснят, зачем в 2019 году отказываться от интернета и социальных сетей, что общего у нанотехнологий с усиками кошки и какое будущее ждет автономный транспорт. Фестиваль пройдет в таких барах, как brimborium, Do Immigration и The Red Corner Pub. Первая волна лекций запланирован с 19 до 20 часов, вторая волна — с 20:30 до 21:30. Вход на все лекции бесплатный — по предварительной регистрации. Посмотреть программу и зарегистрироваться можно по этой ссылке.

Соорганизаторы фестиваля — «Бумага» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО). Инновационный партнер — «Газпром нефть».

Декабрьский Science Bar Hopping закрывает сезон проекта в 2019 году. За год прошло три фестиваля — в Москве, Петербурге и Екатеринбурге. На фестивале ученые и эксперты расскажут о самых важных событиях и открытиях, произошедших в науке за минувшие 12 месяцев.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.