11 ноября 2019

Мультфильм петербургского режиссера Константина Бронзита стал лучшим на кинофестивале в Чикаго

Мультипликационная картина петербургского режиссера Константина Бронзита победила на фестивале Blow-Up Arthouse International Film Festival в Чикаго. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на президента фестиваля Сергей Мавроди.

Мультипликатор получил награду за анимационный фильм «Он не может жить без космоса» — вторую часть картины «Мы не можем жить без космоса», которая в 2016 году была номинирована на кинопремию «Оскар».

Как Константин Бронзит рассказал «Фонтанке», победа не была предопределена, тем более с такой непростой работой. Всего в конкурсе участвовали 33 анимационных фильма. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.