9 ноября 2019

Из Мойки спасли доцента СПбГУ, в рюкзаке которого обнаружили отрубленные женские руки. Возбуждено уголовное дело

Утром 9 ноября из воды Мойки спасли пожилого мужчину, в рюкзаке которого обнаружили отрубленные руки и травматический пистолет. Об этом сообщается на сайте СК по Петербургу.

Как рассказал «Бумаге» источник в правоохранительных органах, задержанный мужчина — 63-летний доцент СПбГУ и историк Олег Соколов. В воде Мойки его заметил проезжавший мимо таксист, сейчас Соколов находится в Мариинской больнице с переохлаждением. 

В квартире Соколова, которая располагается на набережной Мойки, нашли труп женщины, личность которой пока не установили. Официально информация о том, что спасенный из Мойки мужчина является Соколовым, пока нет.

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

Олег Соколов — обладатель ордена Почетного легиона степени кавалера, автор монографий, посвященных истории Европы XVII–XIX веков. Ранее студентка Соколова сообщала, что профессор, с которым у нее была сексуальная связь, избил ее. Дело до суда не дошло.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.