6 ноября 2019

К члену Либертарианской партии Михаилу Светову пришли с обыском. Он стал фигурантом уголовного дела из-за поста в инстаграме, пишет «Интерфакс»

Вечером 6 ноября к члену Либертарианской партии и организатору московских акций протестов Михаилу Светову пришли с обыском. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как изданию рассказал адвокат Светова Михаил Бирюков, обыск связан с уголовным делом из-за поста в инстаграме за 2012 год. По какой именно статье возбудили дело, адвокат не уточняет. При этом телеканал «РЕН ТВ» писал о доследственной проверке в отношении Светова по делу о развратных действиях (ст. 135 УК).

Оппозиционеры связывают обыск у Светова с его политической деятельностью.

Сейчас Михаила Светова отвезли на допрос. В Петербурге в 20:00 у Гостиного двора пройдет серия одиночных сменяемых пикетов в поддержку Светова.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.