4 октября 2019

На свалке в Петербурге нашли документы с личными данными клиентов «Почты России». Компания начала проверку

Федеральное управление «Почты России» начало проверку в связи с обнаружением документов с личными данными клиентов на свалке в Адмиралтейском районе Петербурга. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании. 

Днем 4 октября на мусорной площадке петербуржец нашел документы с ФИО клиентов, их адресами, контактами, размерами пенсий. В «Почте России» утверждают, что они архивные и датированы 2015 годом. По данным компании, в отделении, откуда выкинули бумаги, идет ремонт. 

Найденные документы. Скриншот: «Мегаполис»

Представитель отделения заявил, что документы якобы выбросил подрядчик, проводящий ремонт. При проверке хотят установить личность сотрудника, который так избавился от архивов. Дисциплинарные выговоры обещают сделать и сотрудникам почты, не обеспечившим правильное хранение архива.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.