29 октября 2019

Между Петербургом и Хельсинки прервано железнодорожное сообщение из-за повреждения линии электропередачи

В Финляндии из-за повреждения линии электропередачи прекращено электроснабжение участка железной дороги от Луумяки до Вайниккала. Из-за этого два скоростных поезда «Аллегро» — рейсы № 787 и № 784 — задерживаются в пути, сообщают пресс-служба «Октябрьской железной дороги» и «Фонтанка».

Информация о повреждении линии появилась на сайте РЖД еще утром, но, как пишет «Фонтанка», финские железнодорожники пока не приступили к ремонту линии.

Как сообщает финский оператор «Аллегро» VR, проблема распространяется на пассажирские поезда из России и в Россию. Сейчас на территории Финляндии встали два скоростных поезда – № 781 (Петербург — Хельсинки) и № 782 (Хельсинки — Петербург). 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.