Управляющая компания «Жилкомсервис №3 Центрального района» отчиталась, что установила вентиляционные подвальные продухи на 6-й Советской улице, 39 в Петербурге. Однако оказалось, что они просто наложили их на замурованную поверхность. Внимание на это обратил местный муниципальный депутат Александр Изотов.
Коротко о работе ЖКС №3 Цетрального района, который завтра тоже выйдет на субботник.
— zottGPT (@spb_ai) October 18, 2019
ЖКС №3 отчитался об установке подвальных продухов.
Адрес — 6ая Советская, д. 39
Фото от активистов центрального района.
Сам ЖКС фото и новость с сайта уже удалил. pic.twitter.com/LShtRx1Pya
15 сентября петербурженка Елена С. пожаловалась, что в доме № 39 на 6-й Советской улице замурованы продухи в подвал. Заявку она оставила на портале «Наш Санкт-Петербург», прикрепив к ней фотографии.
16 октября администрация портала сообщила, что ЖКС № 3 провела все необходимые работы по обустройству продухов. К ответу они прикрепили заявление, в котором качество работ подтвердили начальник и замначальника эксплуатационного участка № 3 Е. В. Сафронова и С. П. Карамышева.
При этом на прикрепленной фотографии видно, что под «оборудованным продухом» находится бетон.

19 октября автор жалобы Елена С. отправила еще одно сообщение, которое пока находится на проверке у модератора.