17 октября 2019

Реальные доходы россиян выросли на 3 %, сообщил Росстат. Это первый рост за четыре квартала

В третьем квартале 2019 года реальные доходы россиян резко выросли на 3 % в годовом выражении. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на данные Росстата.

Основной причиной роста Росстат назвал опережающий рост трудовых дохов. Их доля в общей структуре составила 76,9 %. Еще одна причина — низкая база прошлого года.

Это первый раз за последние четыре квартала, когда реальные доходы россиян выросли. С 2018 года это также самый сильный квартальный рост.

Последний раз по итогам года реальные доходы россиян росли в 2013-м — тогда речь шла о 4 %. Правительство ожидало рост в 2018 году, но они лишь снизились. По итогам 2019 года правительство прогнозирует рост доходов на 1 %, однако Минфин сомневается, что это возможно, и ожидает их дальнейшего падения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.