13 октября 2019

Жители намывных территорий Васильевского острова вышли на митинг с требованем построить дороги у ЖК

Днем 13 октября на Васильевском острове организовали митинг, посвященный проблемам намывных территорий. Жители требуют построить школу, организовать полицейский пункт, согласовать временную схему дорожного движения и озвучить сроки объявления конкурса на строительство дорог.

Митинг проходил на площади Европы. Жители намывных территорий собирают подписи под обращением к Беглову с требованием решить проблемы микрорайона. Перед собравшимися выступают депутат МО «Морской», представители районной администрации и активисты.

Скриншот онлайн-трансляции с митинга

Из заявления организаторов акции:

«Из ответа комитета по развитию транспортной инфраструктуры стало ясно, что в лучшем случае приступить к строительству УДС [улично-дорожной сети] планируют не раньше 2021 года, хотя плановый срок окончания работ первого этапа по договору от 19 ноября 2018 года заканчивается в ноябре этого года, а воз, как мы видим, и ныне там».

По данным «МБХ-Медиа», на митинге собралось около 70 человек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.