10 октября 2019

В Петербурге запустился сервис с собственной кухней «Готово». Блюда обещают доставлять в течение 30 минут

В Петербурге запустился сервис «Готово», который обещает доставку еды в срок менее 30 минут. Основатели «Готово» — продюсер Саша Церетели (клуб «Клуб»), ресторатор Олег Корчагин (Petshop.ru) и разработчик Евгений Родионов.

Все блюда «Готово» создает самостоятельно, в меню весь день присутствуют завтраки, а набор блюд меняется еженедельно. По задумке основателей, каждая кухня будет обслуживать дома в радиусе 1-2 км. Для доставки компания будет использовать свои велосипеды.

Первая кухня проекта открылась в сентябре в Центральном районе. В ближайшее время кухни появятся в районе Лиговского проспекта и на Петроградской стороне. Всего «Готово» намерено открыть не менее 20 филиалов в Петербурге.

В Москве уже есть подобные сервисы уличной кухни — по похожему принципу доставки в течение получаса работает «Кухня на районе».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.