10 октября 2019

Появился сайт для получения Fan ID на матчи Евро-2020 в Петербурге. Старые паспорта болельщиков использовать нельзя

Оргкомитет чемпионата Европы-2020 по футболу в Петербурге объявил о запуске сайта, где можно подать заявку на получение паспорта болельщика (Fan ID), необходимого для посещения матчей. Он обязателен для всех зрителей матчей.

Старый паспорт болельщика использовать будет нельзя, необходимо зарегистрировать новый. Его оформление бесплатно. Для иностранцев Fan ID дает право безвизового въезда и выезда из России.

На сайте Fan ID есть вкладка с объяснениями наиболее часто задаваемых вопросов, в том числе о деталях его оформления и получения.

Как говорил гендиректор АНО «Локальная организационная структура УЕФА ЕВРО-2020» Алексей Сорокин, фан-зона во время матчей Евро-2020 в Петербурге будет располагаться на Конюшенной площади, как и во время чемпионата мира-2018

Обладатели билетов на матчи Евро-2020 определятся по итогам жеребьевки. В общей сложности в ходе первого этапа продаж было оставлено 19,3 млн заявок на билеты в разных городах чемпионата. Из них 1 млн заявок на матчи в Петербурге.

Следующий этап продаж запланирован на декабрь 2019 года, заявки смогут подать болельщики из стран, сборные которых будут участвовать в турнире.

Евро-2020 по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах. В Петербурге устроят четыре матча турнира, включая три матча группового этапа (13, 17 и 22 июня), а также один матч четвертьфинал (3 июля). Ранее стало известно, что билеты на матчи Евро-2020 в Петербурге будут стоить от 50 евро.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.