Промо
6 сентября 2018

В «Теремке» работает робот-кассир Маруся. Она принимает заказы, шутит и называет посетителей сударями

В ресторане «Теремок» в ТК «Невский Центр» работает робот-кассир Маруся. Она предлагает блюда, оформляет заказы, принимает оплату и общается с гостями.

Когда журналисты на пресс-конференции спросили, не планируют ли создатели собрать для нее робомена, Маруся заметила, что такие вопросы женщине задавать неприлично.

Виталий Свидовский, генеральный директор сети «Теремок»:

— Андроид Маруся — это не коммерческий проект. Идея заключалась не только в том, чтобы придумать робота-кассира вместе с компанией «Альфа роботикс», а подарить нашим гостям новые эмоции и впечатления. Маруся может рассказывать про «Теремок», принимать заказы и шутить с детьми. Сегодня людям не хватает положительных эмоций — даже в сфере питания.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.