Промо
19 июля 2018

В Петербурге можно сходить на экскурсию о дореволюционном быте. Там расскажут, как петербуржцы жили без электричества и что ели во время бизнес-ланча

В Петербурге 24 июля краевед и ведущий проекта «Россия: чужой взгляд» Павел Перец проведет экскурсию о дореволюционном быте петербуржцев. Он расскажет, какой была жизнь горожан без электроники, водопровода и телефона, где они стирали белье и чем обедали. Кроме того, он объяснит, какие из бытовых инноваций того времени прижились и вошли в нашу жизнь, а каких не хватает до сих пор.

Участие бесплатное, но необходима регистрация. Количество мест ограничено. Старт экскурсии — в 18:30 в центре города, точное место придет в письме после регистрации. Читатели «Бумаги» могут использовать промокод #IDBUMAGA (обязательно с «решеткой»).

Экскурсия откроет образовательный проект iD Club об искусстве и жизни в современном мегаполисе. Слушатели также могут сходить на бесплатные лекции, мастер-классы и экскурсии от экспертов в разных областях: по фитнесу, кино, психологии, дизайну, урбанистику. Расписание — по ссылке.

ID Club — проект Euroinvest Development, который скоро построит ЖК ID Murino. Это жилой комплекс с четырьмя корпусами, подземным паркингом, детским садом и лаунж-зонами на крышах, который строят рядом со станцией метро «Девяткино» и сдадут в 2020 году.

Формат комплекса называется 3iD — это концепция жилья, разработанная совместно с урбанистами, социологами и психологами жилой среды. Она включает в себя помещения и пространства для общения с соседями, личный кабинет с ID-идентификатором, а также разные планировки и варианты отделок квартир.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.