29 декабря 2015

В Петербурге среди уток и голубей посадили неподвижную фигурку Черного Плаща

Уличный художник Hioshi представил свою очередную работу в Петербурге.
На набережной реки Мойки у Почтамтского моста он разместил фигурку Черного Плаща — утки из одноименного диснеевского мультсериала. Рядом с неподвижным мультперсонажем художник кормил хлебом городских голубей.
Как рассказал «Бумаге» сам Hioshi, фигурка называется «Супер-Утка» или Super-duck, акция символизирует «ощущение голода при одновременном чувстве собственного достоинства».
Из сообщения Hioshi

«Мне нравится, как смотрится эта спокойная и несколько меланхоличная фигурка на фоне паники и борьбы за сбрасываемый хлеб, царящей на поверхности реки среди обычных уток и голубей».

Работа также напоминает горожанам о том, что нужно покормить птиц, пока не замерзли реки. «Хлебом за 14 рублей, таким резиновым в нарезке — наверное, специальная разработка, чтобы не сильно размокал в реке», — добавил он.
В 2014 году Hioshi создал серию работ In Wild, установив «отдыхающие самолеты» на Пулковском шоссе. В мае 2013 года на Малой Садовой появилась его же скульптура человеческих ног, между которыми в петле болтался младенец с российским флагом.
В марте этого года художник установил на улице Коммуны в Петербурге инсталляцию семьи за просмотром федеральных каналов.
В конце июня на пешеходном переходе Дворцового проезда неподалеку от Английской набережной появилась муха в исполнении Hioshi, которая фотографировала свою еду, навоз, на смартфон.
 В сентябре Hioshi разместил на Большой Конюшенной улице арт-объект о мухах, которые играют в людей. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.