16 ноября 2020

Станцию метро «Дунайская» пообещали проверить после очередных сообщений о протечках

«Метрострой» пообещал проверить станцию петербургского метро «Дунайская» после сообщений в соцсетях о протечках. Об этом пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на компанию.

Осмотр станции проведут в ночную смену, сказали в «Метрострое». Компания предполагает, что это может быть «одним из тех водопроявлений, которые случаются в метро время от времени» и «легко устраняются с помощью специального гидрораствора», пишет «ПД».

Пассажиры метро пожаловались на протечки на «Дунайской» 15 ноября в группе «ДТП и ЧП». По их словам, на плитке станции «образуются какие-то отложения». При этом в пресс-службе метрополитена говорили, что официальных сообщений о протечках им не поступало.

Cтанция метро «Дунайская» неоднократно протекала после открытия. Первый случай в метрополитене объяснили тем, что работники станции слили воду в «не предназначенное для этого место».


Станции Фрунзенского радиуса, в том числе «Дунайскую», открыли осенью 2019 года. В начале 2020-го «Бумага» рассказывала, что произошло с новыми станциями за 3,5 месяца работы.

Читайте также, какую форму дежурные петербургского метро носили в разные годы и почему из экипировки убрали платья. Рассказывает метрополитен.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
На станции «Пушкинская» планируют провести капремонт
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.