12 ноября 2019

Евгений Пригожин больше не владеет «Конкордом» — компания сменила собственника

Компания «Конкорд», ранее принадлежавшая петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину, сменила владельца. Внимание на это обратило издание «РБК».

Как следует из ЕГРЮЛ, 100 % «Комбината питания Конкорд» перешли малоизвестной компании «Корпорации развития», принадлежащей некоей Екатерине Росликовой. Сделка произошла 30 октября, пишет «РБК».

Из выписки ЕГРЮЛ также следует, что смена собственника происходила под залог. Его держателем стала Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ».

В пресс-службе «Конкорда» «РБК» подтвердили смену учредителя. Причину этого решения в компании не раскрыли, назвав ее коммерческой тайной.

Еще 11 ноября на смену владельца «Конкорда» обратили внимание «Настоящее время» и томское «ТВ2», однако они указывали, что «Корпорация развития» приобрела только половину «Конкорда».

По информации «ТВ2», 27-летняя Екатерина Росликова работает юристом в строительной компании «Мегалайн». Компанию с таким названием связывали с Пригожиным и строительством базы для наемников в Краснодарском крае.

Прежде Евгений Пригожин был единственным владельцем «Конкорда». Эта компания считалась самым крупным активом, которым он владел лично. В СМИ Евгения Пригожина часто называют «поваром Путина» и связывают с «фабрикой троллей» и наемниками из ЧВК «Вагнер». В США Пригожину предъявлены обвинения во вмешательстве в президентские выборы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.