28 октября 2020

Власти Петербурга не планируют еще раз продлевать каникулы школьникам и закрывать детские сады, заявила вице-губернатор Потехина

Власти Петербурга не намерены второй раз продлевать каникулы школьникам и закрывать детские сады, несмотря на рост заболеваемости COVID-19 в городе. Об этом в интервью «Фонтанке» заявила вице-губернатор Ирина Потехина.

По словам Потехиной, с каникул, как и запланировано, дети выйдут 9 ноября. При этом в Смольном сейчас готовят комбинированную форму обучения, при которой родителям могут разрешить переводить детей на семейное обучение на определенный срок, например на четверть.

Кроме того, в правительстве разрабатывается система полноценных онлайн-уроков для параллелей классов. Что она из себя будет представлять, вице-губернатор не уточнила.

Потехина отметила, что детские сады в Петербурге закрывать не планируют. Сейчас коронавирус зарегистрировали в восьми учреждениях, при этом болеют в основном взрослые.


Школьники Петербурга выйдут с осенних каникул 9 ноября — ранее каникулы продлили из-за неблагоприятной ситуации с распространением коронавируса.

«Бумага» рассказывала, как в петербургских школах был организован учебный процесс в первую четверть и что об этом думают Роспотребнадзор, власти, учителя и родители.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.