14 апреля 2022

В «Третьем месте» открыли концертное пространство «Белый зал». Там проведут перформанс Андрея Свибовича и выступление musicAeterna4

В общественном пространстве «Третье место» на Литейном проспекте, 62 открыли «Белый зал». Это площадка для музыкальных выступлений и концертов, сообщает телеграм-канал проекта.

В одном из залов особняка Лопухиных и Нарышкиных установили отреставрированный рояль от фабрики J. Becker, в ближайший месяц в пространстве проведут четыре события.

16 апреля посетителям покажут аудиовизуальный перформанс «Ю» от композитора Андрея Свибовича — эта программа базируется на идее светозвукоряда, предложенной русским композитором Александром Скрябиным.

23 апреля в «Белом зале» выступит вокальный ансамбль musicAeterna4, созданный в 2021 году артистками хора Теодора Курентзиса. Еще два мероприятия запланированы на май: 7 мая в пространстве проведут фортепианный концерт Риада Маммадова, а 14 мая — выступление московского электронного музыканта Димы Устинова.

Приобрести билеты можно здесь, на этой же странице можно следить за афишей площадки.

Перформанс «Ю». Скриншот из видео от «Третьего места»

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Хорошие новости
Собаководы Петроградского района устроили субботник. Они собрали 10 мешков собачьих фекалий
«Драматургия окраин». В Красносельском районе тоже есть добрососедское сообщество — участники составляют арт-карту юго-запада и проводят экскурсии
Книжечки, полочки и человечки. Посмотрите на миниатюру «Подписных изданий» — петербургская художница создала ее для украшения магазина
Госархив Ленобласти открыл онлайн-доступ, а «ДК Лурье» сделал бесплатной блокадную аудиопрогулку
Кому помочь перед Новым годом? Семь благотворительных акций в Петербурге
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.