4 марта 2022

Банк «Тинькофф» ввел лимит на снятие и внесение наличных за один раз. Обновлено

Банк «Тинькофф» ввел лимит на снятие и внесение наличных в банкоматах за один раз, говорится на сайте финансовой организации. Теперь за одну операцию можно снять или внести не более 750 тысяч рублей, 15 тысяч евро или 15 тысяч долларов.

Обновление. «Никаких ограничений на сумму или количество снятий не вводили. Сумма была и есть зафиксирована в тарифном плане клиента. В зависимости от номинала купюр в банкомате сумма, которую клиент снимает за одну операцию, может разниться, но ничто не мешает снять несколько раз», — сообщили «Бумаге» в пресс-службе банка.

Это решение приняли, «чтобы снизить риск поломки банкомата в условиях повышенного спроса». Кроме того, «Тинькофф» запретил снятие валюты с карт сторонних банков.

Остальные лимиты остались прежними, более подробную информацию о внесении денег можно найти здесь, о снятии наличных — тут. Другая важная информация о работе компании представлена по ссылке.

Другие крупные российские банки не изменяют лимиты по снятию и внесению наличных на карты. При этом клиентам сообщают, что финансовые организации столкнулись с повышенным спросом на снятие наличных. Поэтому крупные суммы банки рекомендуют заказывать заблаговременно: в мобильных приложениях или по телефону.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Банки
Блокировка счетов за пожертвования — кому она может грозить и есть ли способ обезопасить свои переводы?
Часть петербургских волонтеров, счета которых ранее заблокировал «Сбербанк», сообщили о разблокировках
Райффайзенбанк прекращает исходящие платежи в евро. Запрет коснется других российских банков и 12 зарубежных государств
«Райффайзенбанк» введет комиссию в 50 % за входящие переводы в долларах из других банков
«Тинькофф» начнет выпуск карт UnionPay для своих клиентов
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.