23 марта 2022

Ресторан «Вход с улицы» от «Ночлежки» откроют в «Бертгольд Центре» 26 марта

Гастрономический проект от «Ночлежки» — ресторан «Вход с улицы» — откроют в пространстве «Бертгольд Центр» 26 марта, говорится в социальных сетях благотворительной организации.

Заведение расположено на втором этаже в дальнем конце внутреннего двора, оно будет работать с 11:00 до 23:00. Сотрудниками ресторана станут в том числе бездомные петербуржцы. Всю прибыль от работы заведения потратят на работу проектов «Ночлежки», также там будут готовить еду для «Ночного автобуса» и пунктов обогрева.

Ремонт в ресторане уже завершен, помещение сделали «теплым и уютным», говорят представители организации. В запуске проекта «Ночлежке» помогли известные петербургские рестораторы: Дмитрий Блинов из Duoband, Антон Абрезов из Commons, Йос Фрумкин из Animals.

Видео о новом ресторане опубликовано на ютьюб-канале «Ночлежки». Ранее экс-директор благотворительной организации Григорий Свердлин рассказал «Бумаге», что в меню заведения будут «популярные блюда» с уклоном в домашнюю кухню — например, паста чикен-пармиджано или кисло-сладкая лапша.

Фото на обложке: скриншот из видео «Ночлежки»

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Хорошие новости
Собаководы Петроградского района устроили субботник. Они собрали 10 мешков собачьих фекалий
«Драматургия окраин». В Красносельском районе тоже есть добрососедское сообщество — участники составляют арт-карту юго-запада и проводят экскурсии
Книжечки, полочки и человечки. Посмотрите на миниатюру «Подписных изданий» — петербургская художница создала ее для украшения магазина
Госархив Ленобласти открыл онлайн-доступ, а «ДК Лурье» сделал бесплатной блокадную аудиопрогулку
Кому помочь перед Новым годом? Семь благотворительных акций в Петербурге
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.