28 февраля 2022

Беглов впервые высказался о «спецоперации» в Украине

Губернатор Петербурга Александр Беглов впервые высказался о «спецоперации» в Украине. Глава города прокомментировал последние события в эфире «Радио России». 

Беглов заявил, что российские военные проводят «спецоперацию», «чтобы положить конец кровопролитию в Донецкой и Луганской народных республиках», а также для защиты мирного населения Донбасса. 

Глава города также предостерег петербуржцев от «фейков». «На нас обрушился поток самой разной информации: оценок и суждений, фейковых новостей, откровенной лжи и незаслуженных оскорблений. Очень важно сейчас не бросаться словами, воздержаться от скоропалительных выводов и действий, сдерживать порывы эмоций. И в социальных сетях, и в реальной жизни. Не делайте и не говорите другим того, за что потом будет стыдно. Время всё расставит по своим местам», — сказал Беглов. 

Что еще почитать:

  • Деятели культуры, врачи, учителя и студенты — против войны. Вот выдержки из их открытых писем.
  • Читайте также, как петербуржцы объединились, чтобы прекратить войну, помочь пострадавшим и друг другу. 

Фото на обложке: a_beglov

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Война в Украине
Ginza Project помогла купить «буханку» для участников войны в Украине
Два убийства в Петербурге и области, 15 преступлений в округе. Мы посчитали, часто ли бывшие заключенные-бойцы ЧВК «Вагнер» производят насилие
Дважды бездомные. Артур из Мариуполя и Иван из Запорожья бежали от войны и оказались на улице. Почему — и сколько может быть таких людей
В СПбГУ прошла лекция по «преступлениям киевского режима». О чем на ней рассказали
Замминистра обороны Иванова на самом деле подозревают в госизмене, — «Важные истории»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.